设为主页 | 加入收藏
 
 
网站首页 组织机构 工作动态 通知公告 基层动态 智慧团建 团干加油站
 
 
通知公告
您现在所在的位置:东营共青团->首 页-> 通知公告
关于2021-2022年度“东营青年五四先进集体”“东营青年五四先进个人”拟表彰对象的公示
更新时间:2022-4-26 阅读:11401 次 【字体:

按照开展团内评选表彰工作要求,经自下而上层层推荐,经审核,现将2021-2022年度“东营市五四红旗团委”“东营市五四红旗团(总)支部”“东营市优秀共青团员”“东营市优秀共青团干部”“东营市青春担当好团队”“东营市青年志愿服务先进集体”“东营市青年志愿服务先进个人”拟表彰对象予以公示。

公示期从2022年4月26日起至4月30日止。公示期内,如有异议请通过书面或电话向我们反映,反映问题必须实事求是,客观公正,为便于核实情况,请署反映人真实姓名、联系方式。

联系电话:8381370、8381361

联系地址:东营市辽河路125号团市委组织部(402室)、东营市希望工程发展中心(308室)  


附件:

1.“东营市五四红旗团委”拟表彰对象名单

2.“东营市五四红旗团(总)支部”拟表彰对象名单

3.“东营市优秀共青团员”拟表彰对象名单

4.“东营市优秀共青团干部”拟表彰对象名单

5.“东营市青春担当好团队”拟表彰对象名单

6.“东营市青年志愿服务先进集体”拟表彰对象名单

7.“东营市青年志愿服务先进个人”拟表彰对象名单

 


共青团东营市委    

                                        2022年4月26日 


附件1


“东营市五四红旗团委”拟表彰对象名单


东营区黄河路街道团工委

东营区史口镇团委

胜利第五十九中学团委

胜利第六中学团委

河口经济开发区团工委

河口区实验中学团委

垦利区垦利街道团工委

垦利区董集镇团委

垦利区第二实验中学团委

胜利第八中学团委

广饶县陈官镇团委

东营科技职业学院团委

广饶县第一中学团委

山东华星石油化工集团有限公司团委

利津县刁口乡团委

利津县盐窝镇团委

利津县陈庄镇团委

市委办公室团委

市人民检察院团委

市住房和城乡建设管理局团委

市人民医院团委

胜利油田中心医院团委

市晨阳学校团委

市第二中学团委

东营职业学院团委

山东省机场管理集团东营机场团委

东营港建设投资有限责任公司团委


附件2


“东营市五四红旗团(总)支部”拟表彰对象名单


山东梦立方数字产业孵化基地团支部

东营区胜园街道新苑社区团支部

山东华滨建工有限公司团支部

东营区行政审批服务局团支部

东营区人民法院团支部

河口区新户镇政府机关团支部

河口区六合街道河安社区团支部

河口区油地融合发展服务中心团支部

河口区河口社区卫生服务中心团支部

垦利区住建局团支部

垦利区行政审批服务局团支部

垦利乐安村镇银行团支部

万达控股集团有限公司橡胶团支部

广饶县农业农村局团支部

广饶县英才中学2018级第一团支部

广饶梁邹村镇银行团支部

山东华盛橡胶有限公司团支部

正和石化股份有限公司运行三团支部

利津县妇幼保健计划生育服务中心团支部

利津县人民检察院团支部

利津县卫生健康局团支部

利津县县委宣传部团支部

利津县义工服务中心团支部

东营经济技术开发区胜利街道机关团支部

国家税务总局东营港经济开发区税务局团支部

东营港区海事处团支部

国家税务总局省黄三角农高区税务局团支部

市中医院(市胜利医院)检验科团支部

市广播电视台报社网络团支部

山东石油化工学院护理学院团总支

省黄三角农高区丁庄街道中心初级中学团总支

东营市悦来湖科教产业园有限公司团总支

大唐东营发电有限公司发电团支部

国网东营供电公司营销部团支部

东营银行广饶支行团支部

市城市建设投资集团有限公司团支部


附件3


“东营市优秀共青团员”拟表彰对象名单


李灵聪(女)  东营区检察院检察事务中心职员

李凯宁      东营区职业中等专业学校学生

孙 皓      东营区文华幼儿园教师

燕雪洁(女)  东营区第一中学教师

武春晓(女)  东营区第三中学教师

刘泓铄(女)  胜利新西兰学校团支部组织委员

谭婉晴(女)  东营区第二中学学生会副主席

李 珺(女)  东营区建设工程管理服务中心职员

宋文舒(女)  河口区孤岛镇政府经济发展办负责人

曹宇轩      国网河口区供电公司变电运维员工

尚胜男(女)  河口区河安幼儿园教师

扈佳莹(女)  河口区人民医院职员

尚如霞(女)  河口区应急管理服务中心职员

孙玉函(女)  胜利第十三中学学生

赵瑞喆      垦利第一中学学生

刘正宇(女)  垦利实验中学学生

张成通      垦利职业中专学生

王全乐      垦利区民政局团支部书记

郭梦奇(女)  垦利区郝家镇人民政府文秘办职员

张晴晴(女)  垦利区黄河口镇人民政府“三支一扶”大学生

王梓轩      广饶县第一中学学生会主席

李昱谘(女)  广饶县第一中学学生

宋祖仪(女)  广饶县第一中学学生

张峻磊      广饶县第一中学学生

蒋雨洋(女)  广饶县第一中学学生

牛靖之(女)  广饶县第一中学学生

蔚成苑(女)  东营科技职业学院校学生会主席

李 政      广饶县职业中等专业学校教师

冯明月(女)  广饶县英才中学教师

李明金      广饶县大王镇中心初中教师

刘宏叶(女)  广饶县实验中学教师

张 宸(女)  利津东津渡投资有限公司综合部职员

李鹏志      利津县高级中学学生

李 喆      利津县融媒体中心新媒体部主任

崔 鹏      利华益维远化学股份有限公司维修电工

盖昊炎      利津县中医院医务科职员

聂帅杰      东营经济技术开发区胜利街道团工委书记

段耀敏(女)  东营经济技术开发区东城街道辽河社区工作者

姚元济      东营经济技术开发区东凯中学学生

李鑫洁(女)  胜利第六十二中学学生会副主席

张永旗      省黄三角农高区消防救援支队特勤站三级消防士、副班长

王文静(女)  市人民医院护士

陈泊远      市第一中学学生

贾锦涵(女)  市第一中学学生

宋威辰      市第一中学学生

赵 坤      国网东营供电公司变电二次检修一班技术员

张晓雨(女)  山东省机场管理集团东营机场旅客服务部服务科员工

欧书阳      市实验中学学生

张煜坤(女)  市育才学校学生

高艺杰      东营移动垦利分公司政企中心解决方案经理

戚志敏(女)  胜利第三中学教师

仲崇屹      胜利第三中学学生

杨光溥      山东石油化工学院化学工程学院学生

张宴萌      东营莱商村镇银行综合柜员

周二璞      胜利油田中心医院检验科技师

刘泓铄(女)  市第二中学学生

田巳琦(女)  市看守所四级警长

徐晓盈(女)  市广播电视台播音员主持人、团委委员

张峻豪      东营经济技术开发区人民检察院五级检察官助理

王宏蕾      市疾控中心理化检验室技师

高 展(女)  市互联网应急服务中心职员

范佳琪(女)  市中级人民法院书记员

杨绍仪(女)  胜利第一中学学生

李超然(女)  胜利第一中学学生

李光毅      胜利第一中学学生

刘紫晨      胜利第一中学学生

崔心言      胜利第一中学学生

王逸翔      胜利第一中学学生

刘子颖(女)  市中医院(市胜利医院)护师

鲍 童(女)  胜利第二中学学生

田警彤(女)  胜利第二中学学生

谭长亮      市社会救助服务中心职员


附件4


“东营市优秀共青团干部”拟表彰对象名单


李 超      共青团东营区委副书记

王 斌      东营区第二中学团委书记

邱文龙      东营区龙居镇人大副主席、团委书记

马晓丽(女)  东营区人民医院团支部书记

卜凡之(女)  东营区牛庄镇团委书记、党员教育中心负责人

解迎迎(女)  河口区河口街道团工委书记、党建办副主任

高 博      河口区科学技术局办公室主任、团支部书记

李 超      河口区职业中等专业学校团委书记

李振凯      河口区融媒体中心团支部书记

常慧敏(女)  河口区税务局团委委员

吕 娜(女)  垦利区实验中学团委书记

孙 旭(女)  国网垦利区供电公司团委书记

张文超      垦利区人力资源和社会保障局团支部书记

刘 雪(女)  垦利区第二实验中学团委书记

周凯旋(女)  垦利区希望工程服务中心主任

王 钊(女)  共青团广饶县委一级科员、广饶街道民安社区第一书记

许 力(女)  广饶县广饶街道团工委副书记、党建办副主任

孙 涛      广饶县李鹊镇中心小学大队辅导员

赵 静(女)  广饶县应急管理局团支部书记、应急保障服务中心副主任、四级主任科员

丁春凯(女)  广饶县中医院团支部书记、文宣办副主任

尹 晨(女)  共青团利津县委副书记

李海锋      利津县高级中学团委书记

梁青青(女)  利津县凤凰城街道团工委书记、四级主任科员

郑彤飞(女)  利津县明集乡团委书记

李强强      利津县教育团工委书记

丁彤彤(女)  东营经济技术开发区东城街道团工委副书记

李吉锋      胜利锦苑小学团支部书记

刘胜泽      胜利第六十二中学团委书记

王 倩(女)  省黄三角农高区滨海学校团支部组织委员

宋超凡      市人民医院内科团总支书记

宋明昱(女)  胜利第十中学团委组织委员

孙玉欣      国家税务总局东营市税务局团委副书记、一级行政执法员

张肖肖(女)  市第一中学团委组织委员

赵文超      市委办公室团委书记、人事科副科长、二级主任科员

邹 昕(女)  大唐东营发电有限公司群工管理专责、团委委员、管理团支部书记

郭 琳(女)  国网东营供电公司团委委员

王海强      东营海事局团委组织委员、东营港区海事处北港海巡执法大队副大队长

崔璐璐(女)  市实验中学少先队辅导员

秦传文      市育才学校团委委员

王楠楠(女)  东营移动公司政企客户部商务总监、团委宣传委员

徐鹏飞      东营银行总行团委委员、广饶支行副行长

伍佳慧(女)  山东石油化工学院油气工程学院团总支书记

李怀超      东营莱商村镇银行团委书记

吴伟伟      市广播电视台团委副书记

张俊龙      胜利油田中心医院麻醉手术科团支部书记

张中霞(女)  市第二中学团委副书记

周道亮      市公安特警支队民警、团支部宣传委员

李光照      市机关事务管理局团委书记

刘 勇      市人民检察院宣教处副处长、团委副书记

李娜娜(女)  市市场监管局团委副书记

徐智明      市疾控中心团支部组织委员

刘琼晓(女)  东营职业学院团委组宣部干事

董玉阳      市直机关团工委负责人

张洋洋(女)  市中级人民法院团委第五团支部书记

田文静(女)  胜利第一中学团委副书记、总务处副主任

刘 利      市中医院(市胜利医院)检验科团支部书记

徐 奕(女)  东营英华园学校团委副书记

焦建飞      胜利第二中学教工团支部书记


附件5


东营市“青春担当好团队”拟表彰对象名单


东营区文汇街道城市更新中心医院片区工作专班

河口区义和镇青年突击队

垦利区董集镇杨庙社区“青年·启航”行动联盟

广饶县广颖路消防救援站

利津县干部素能评测中心

市财政局“财青先锋”团队

市审计局“青年沙龙”团队

市中级人民法院司法警察支队

市纪委监委第六审查调查室

东营出入境边防检查站执勤一队

东营海事局指挥中心

市人民检察院案件管理办公室团队

市知识产权保护中心

市疾病预防控制中心传染病防治科


附件6


“东营市青年志愿服务先进集体”拟表彰对象名单


东营区齐家社区社会工作服务中心

东营区辛店街道福兴社区“向日葵”志愿服务队

胜利实验小学志愿服务队

市创琦志愿服务中心

东营区同城户外与东营共成长公益团队

河口区河滨社区“滨小善”志愿服务团队

河口区人民检察院志愿服务队

山东兴旺体育发展有限公司志愿服务队

河口区税务局红柳志愿服务队

垦利区“益路同行”和平社区志愿服务团队

橄榄树公益事业发展中心

市第五人民医院志愿服务队

垦利区海洋发展和渔业局志愿服务队

齐成控股集团青年志愿者服务队

广饶县人力资源和社会保障局志愿服务队

广饶县交通运输局志愿者服务队

广饶县卫生健康局志愿服务队

广饶县陈官镇青年志愿服务队

国网利津县供电公司“善小·海蓬”志愿者服务分队

利津县纪委志愿服务队

利津县第二实验幼儿园志愿服务队

利津县第一实验幼儿园志愿服务队

东营经济技术开发区恒大社区远航志愿服务队

省黄三角农高区丁庄街道中心小学志愿服务队

市网络文明志愿服务队

市税务局青年志愿服务队

市广播电视台志愿服务队

东营海事局海晏志愿服务队

市人民医院总务科志愿服务队

糖友俱乐部志愿者服务队

市无偿献血志愿服务队

胜医彩虹志愿服务队

山东石油化工学院志愿者联合会

东营职业学院经管学院志愿服务队

市实验中学志愿服务队

东营银行志愿服务队

红柽柳公益事业发展中心

慧心志愿服务中心


附件7


“东营市青年志愿服务先进个人”拟表彰对象名单


李欣怡(女)  共青团东营区委西部计划山东项目志愿者

魏 薇(女)  东营区民政局社会组织管理办公室负责人

王莹莹(女)  东营区委区直机关工委职员

王继安      市特战救援应急志愿服务中心队长

冯芦北      东营京北装饰工程有限公司总经理

苏照梅(女)  东营区蓝天社区天籁西网格网格员

邵冬霞(女)  东营区青华社区东建网格网格员

卢国坤      河口区第一中学团委副书记

宋筱郡(女)  胜利第十三中学学生

郝翠玲(女)  河口区工业和信息化局党建办副主任

闫月萱(女)  河口区第一中学学生

李岩桐      河口区实验学校学生

殷 蕾(女)  河口土地储备开发有限公司副总经理

王荣芳(女)  垦利区第二人民医院公共卫生科主任

张伟亭      垦利区住房和城乡建设局团委书记

胡明莹(女)  垦利区董集镇人民政府研究室主任

李庆华      垦利区财政局预算股负责人

田智琪      垦利区永安镇后七村团支部书记

王永轩      共青团垦利区委西部计划山东项目志愿者

胡俊海      山东东营宏宇橡胶有限公司成型主手

彭 飞      广饶蓝枫应急救援志愿服务中心理事长

杨云鹏      山东昌丰轮胎有限公司员工

侯美玲(女)  小天使校外托管有限公司监事

徐忠文      东营科技职业学院职工

耿莹莹(女)  共青团广饶县委希望工程工作服务中心职员

李 萍(女)  广饶县公路事业发展中心科员

郭 颖(女)  利津县汀罗镇人民政府团委书记

张文盼(女)  共青团利津县委西部计划山东项目志愿者

马文龙      利津青年志愿者协会负责人

王 磊      利津农商银行“蒲公英”青年志愿服务队队长

潘一鸣(女)  国家税务总局利津县税务局机关党委一级执法员

王思遥(女)  利津凤凰实验中学团支部书记

王玉洁(女)  东营经济技术开发区锦华社区党委书记

赵 伟      胜利油田海洋采油厂党小组长

赵 伟      省黄三角农高区政务服务局四级主任科员

缪金江      省黄三角农高区丁庄街道希望小学教师

毛 磊      市委办公室督促检查室主任

商 青      市中级人民法院办公室四级主任科员

朱忠永      市公安局机关党委四级警长、机关团委书记

刁雪卉(女)  市委网信办四级主任科员

宋建勋      市市域治理运行管理中心运行管理科科长

陈建林      市科学技术局办公室职员

崔长青(女)  市审计局机关党办科员

王元哲      东营出入境边防检查站一级警员

王建磊      山东石油化工学院学生

黄玉泽      东营职业学院青年志愿者协会主席

韩国彬      市供热管理处高级工程师

张 超      市中心血站团支部宣传委员

董 梅(女)  市中医院(市胜利医院)党政办公室副主任

商书杰(女)  胜利油田中心医院急诊科护士

陈晓璇(女)  东营经济技术开发区东凯实验学校教师

胡艳芬(女)  市第一中学教师

马千雯(女)  市第一中学学生

马新路(女)  市实验中学教师

毛凌飞(女)  市实验小学教师

燕 飞      市育才学校教师

刘海英(女)  东凯实验学校教师

马囡囡(女)  市春晖小学教师

单艳飞(女)  东营农村商业银行客户经理

杨依泽      大唐东营发电有限公司辅控巡检

刘聪聪      壹点爱志愿服务队志愿者

张家宁(女)  卓凡志愿服务中心志愿者

李佳伟      红柽柳公益事业发展中心志愿者

成敬敬(女)  文汇学校新时代文明实践萤爱志愿服务队志愿者

宋 娜(女)  广饶水滴公益事业发展中心志愿者

张一鸣(女)  东营义工协会志愿者


 
     
Copyright © 2011 东营共青团版权所有 联系电话:0546-8381259
邮箱:dytswbgs@126.com 本站内容图片未经许可不可转载 鲁ICP备09069808号-4