设为主页 | 加入收藏
 
 
网站首页 组织机构 工作动态 通知公告 基层动态 智慧团建 团干加油站
 
 
通知公告
您现在所在的位置:东营共青团->首 页-> 通知公告
关于2023年度东营市“红领巾奖章”三星章 评定结果的公示
更新时间:2024-2-26 阅读:5441 次 【字体:

根据共青团东营市委、东营市教育局、东营市少工委联合下发的《关于开展2023年度东营市红领巾奖章三星章评定工作的通知》经县区、开发区推荐,市少工委审核把关,会议研究等程序。现将获得2023年度三星章奖章的个人、集体名单予以公示,欢迎社会各界群众和广大师生监督。

期:2024226-202431

联系电话:0546-8381976(上午8:30-11:30,下午1:30-5:30

如有意见和建议,请于公示期内向东营市少工委办公室反映。反映问题必须实名,实事求是,客观公正。

东营市少工委办公室

2024226

 




2023年度东营市红领巾奖章个人三星章

(共291人)

 

东营区(57人)

 

李孟宸      东营市东营区第一中学六(4)中队

张潆心      东营市东营区第一中学五(3)中队

陈欣平      东营市东营区第二中学七(2)中队

武政宇      东营市东营区第二中学七(5)中队

董若茜      东营市东营区第三中学四(2)中队

苏子萌      东营市东营区第三中学七(1)中队

陈明睿      东营市东营区实验中学七(3)中队

张赵普      东营市东营区文汇学校六(1)中队

郑斐阳      东营市东营区文汇学校五(3)中队

姜怿洵      东营市东营区文华学校三(8)中队

吴静萱      东营市东营区文华学校六(1)中队

曹梓宸      东营市东营区文苑学校四(3)中队

孙熙然      东营市东营区文苑学校六(1)中队

宗瑾萱      东营市东营区黄河中学三(2)中队

谷忆琳      东营市东营区黄河中学七(4)中队

刘蕙萱      东营市东营区实验小学五(4)中队

逯梓妍      东营市东营区实验小学四(6)中队

王新博      东营市东营区瀚文小学五(5)中队

徐晨溪      东营市东营区瀚文小学三(6)中队

董禹静      东营市东营区弘文小学五(1)中队

徐妍希      东营市东营区辛店街道办事处中学三(1)中队

胡延坤      东营市东营区胜园街道中心学校五(2)中队

赵明轩      东营市东营区牛庄镇中心小学四(2)中队

张雨彤      东营市东营区牛庄镇西范小学四(2)中队

范梓瑶      东营市东营区史口镇中心学校四(2)中队

郭雨辰      东营市东营区史口镇中心学校五(4)中队

司佳懿      东营市东营区龙居镇中心学校四(1)中队

魏芮      东营市胜利第一初级中学七(6)中队

廉依璇      东营市胜利第一初级中学 六(10)中队

李思齐      东营市胜利第二初级中学 七(2)中队

孙佳禾      东营市胜利第五中学五(2)中队

周恬伊      东营市胜利第五中学四(3)中队

洪安妮      东营市胜利第六中学七(7)中队

刘雨辰      东营市胜利第十一中学六(4)中队

王奕轩      东营市胜利第三十四中学 三(4)中队

陈梓毓      东营市胜利第五十八中学 六(8)中队

师嘉佑      东营市胜利第五十八中学 四(5)中队

高嘉懿      东营市胜利第五十九中学 五(1)中队

杨文博      东营市胜利第五十九中学 七(1)中队

刘俊言      东营市胜利第一小学五(1)中队

张熙煜      东营市胜利第一小学五(6)中队

刘希沐冉    东营市胜利第二小学三(1)中队

王昱橙      东营市胜利第二小学四(1)中队

范柔嘉      东营市胜利实验小学三(4)中队

张涵睿      东营市胜利实验小学四(7)中队

卢梓廷      东营市胜利第四小学五(4)中队

王明轩      东营市胜利第四小学四(8)中队

杜芯蕊      东营市胜利科技小学四(2)中队

刘峻豪      东营市胜利集输小学四(1)中队

赵珈媛      东营市胜利胜华小学四(1)中队

赵佳颖      东营市胜利油建小学四(1)中队

韩宜晓      东营市胜利胜采小学四(2)中队

     东营市胜利青山小学五(3)中队

孙艺宸      东营市胜利花苑中学四(7)中队

徐子翔      东营市胜利花苑中学五(1)中队

       东营市东营区行知实验学校四(2)中队

       东营市东营区先智学校四(1)中队

 

河口区(35人)

 

王若初      东营市河口区实验小学五(4)中队

张牟一诺    东营市河口区实验小学二(7)中队

王可馨      东营市河口区河安小学四(5)中队

王浩宇      东营市胜利河口第一小学 五(1)中队

邵宇迪      东营市胜利河口第一小学 五(2)中队

赵欣泽      东营市胜利河口第二小学 四(2)中队

魏琛懿      东营市胜利河口第二小学 二(2)中队

李佳颖      东营市胜利河口第三小学 三(2)中队

高宇辰      东营市胜利河口第三小学 五(1)中队

潘欣蕊      东营市河口区河口街道中心小学三(1)中队

周梓淇      东营市河口区河口街道中心小学四(1)中队

毕京明      东营市河口区六合街道中心小学五(1)中队

刘文悦      东营市河口区六合街道中心小学五(2)中队

邓安蕊      东营市河口区义和镇六顷小学三(1)中队

黎芮扬      东营市胜利孤岛第一小学 三(1)中队

沈弘远      东营市胜利孤岛第一小学 四(1)中队

高婉鑫      东营市胜利孤岛第二小学 三(2)中队

董育琪      东营市胜利孤岛第二小学 四(1)中队

崔露涵      东营市河口区实验中学七(4)中队

武山资      东营市河口区实验中学八(7)中队

王一辰      东营市胜利第十三中学六(7)中队

陈雨奇      东营市胜利第十三中学八(1)中队

王敬昊      东营市胜利第三十九中学 七(3)中队

陈文琳      东营市胜利第三十九中学 八(4)中队

李紫涵      东营市胜利第五十五中学 八(3)中队

刘浩楠      东营市胜利第五十五中学 七(3)中队

张世博      东营市河口区六合街道中学八(2)中队

李林一      东营市河口区六合街道中学八(1)中队

李梓睿      东营市河口区新户镇太平中学八(1)中队

荆若琪      东营市河口区新户镇太平中学四(1)中队

邢恩馨      东营市河口区新户镇中心学校三(1)中队

刘兴冉      东营市河口区新户镇中心学校六(1)中队

薄祖怡      东营市河口区义和镇中心学校四(3)中队

王钰颖      东营市河口区义和镇中心学校五(3)中队

王佳林      东营市河口区军马场实验学校二(1)中队

 

垦利区(39人)

 

陈彦东      东营市垦利区天立学校四(1)中队

张滢心      山东省垦利实验中学2022级(2)中队

滕晏弘      山东省垦利实验中学2022级(12)中队

邢博宇      东营市垦利区第二实验中学七(10)中队

王博涵      东营市垦利区第三实验学校2023级(14)中队

刘浩霖      东营市垦利区第三实验学校2023级(1)中队

刘佳臻      东营市胜利第八中学六(1)中队

王紫璇      东营市胜利第八中学五(1)中队

     东营市胜利第十二中学五(3)中队

左田玉      东营市胜利第十二中学八(2)中队

张淑淼      东营市垦利区胜坨中学2022级(1)中队

杜佳怡      东营市垦利区胜坨中学2023级(3)中队

刘佳琪      东营市垦利区郝家镇中学 2023级(1)中队

曲博文      东营市垦利区郝家镇中学 2022级(2)中队

张传蕊      东营市垦利区永安中学2022级(1)中队

王点睿      东营市垦利区永安中学2023级(2)中队

曹惠茹      东营市垦利区黄河口镇中学七(1)中队

巴雅轩      垦利区董集实验学校八(4)中队

胡旭尧      东营市垦利区董集实验学校五(1)中队

       东营市垦利区第一实验小学五(7)中队

黄梓宸      东营市垦利区第一实验小学四(1)中队

张宇杰      东营市垦利区第二实验小学2020级(1)中队

王文斋      东营市垦利区第二实验小学2019级(9)中队

宋乔伊      东营市垦利区第三实验小学2020级(5)中队

张熙哲      东营市垦利区第三实验小学2019级(14)中队

孙庶      东营市垦利区第四实验小学2020级(2)中队

张宸睿      东营市垦利区第四实验小学2022级(2)中队

董梦美      东营市垦利区红光小学2019级(1)中队

滕小可      东营市垦利区胜坨镇实验小学四(7)中队

王欣怡      东营市垦利区胜坨镇实验小学五(3)中队

徐俊雅      东营市垦利区胜坨镇胜利小学二(1)中队

张文硕      东营市垦利区胜坨镇宁海小学五(1)中队

刘景赫      东营市垦利区郝家镇中心小学三(3)中队

李林夕      东营市垦利区郝家镇中心小学四(3)中队

王怡玮      东营市垦利区永安胜利希望小学四(1)中队

玄艺欣      东营市垦利区永安胜利希望小学四(2)中队

何钰琪      东营市垦利区永安镇第二小学2020级(1)中队

卓芬菲      东营市垦利区黄河口镇小学五(1)中队

王宗恩      东营市垦利区黄河口镇小学二(1)中队

 

广饶县(58人)

 

徐子茗      广饶县第一实验小学五(10)中队

殷欣扬      广饶县第一实验小学四(7)中队

项亦衡      广饶县第二实验小学三(2)中队

张家未      广饶县第二实验小学三(12)中队

李朕泽      广饶县同和小学五(13)中队

王智仟      广饶县同和小学五(8)中队

李梓豪      广饶县兴安小学四(11)中队

高绎净      广饶县兴安小学五(4)中队

闫雨泽      广饶县乐安小学二(9)中队

柳亦童      广饶县乐安小学二(7)中队

     广饶县实验中学六(16)中队

杜畅雪      广饶县实验中学七(8)中队

张璨玺      广饶县英才中学七(3)中队

李宇尚      广饶县英才中学七(7)中队

刘姝含    广饶县兴安中学七(9)中队

张纹睿      广饶县兴安中学七(3)中队

李天宇      广饶县广饶街道颜徐学校七(1)中队

成星漪      广饶县广饶街道颜徐学校三(3)中队

崔文欣      广饶县广饶街道朱家小学五(1)中队

马铭哲      广饶县乐安街道乐安中学六(4)中队

李坤轩      广饶县乐安街道乐安中学七(1)中队

张圣乾      广饶县乐安街道中心小学四(2)中队

董欣怡      广饶县乐安街道花园小学五(1)中队

王凡语      广饶县大王镇中心初中七(4)中队

聂雨扬      广饶县大王镇中心初中八(13)中队

韩茹冰      广饶县大王镇实验中学七(2)中队

张芮宁      广饶县大王镇中心小学三(9)中队

刘桐宇      广饶县大王镇中心小学五(5)中队

邓皓一      广饶县大王镇实验小学四(5)中队

杨子萱      广饶县大王镇实验小学三(4)中队

李淑雅      广饶县大王镇育才小学五(1)中队

徐睿伯      广饶县稻庄镇实验中学七(3)中队

宋佳轩      广饶县稻庄镇实验中学七(3)中队

王晨飞      广饶县稻庄镇大营初中七(1)中队

姜伊轩      广饶县稻庄镇中心小学四(1)中队

罗安然      广饶县稻庄镇中心小学三(4)中队

秦婉滢      广饶县稻庄镇实验小学三(1)中队

刘涵语      广饶县稻庄镇实验小学四(1)中队

燕加硕      广饶县稻庄镇大营小学四(2)中队

张敬雯      广饶县李鹊镇初级中学八(3)中队

赵文     广饶县李鹊镇中心小学五(2)中队

董美棋      广饶县李鹊镇小张小学四(1)中队

宋安冉      广饶县大码头镇中心初中七(2)中队

       广饶县大码头镇中心小学五(3)中队

左亦文      广饶县大码头镇中心小学五(2)中队

       广饶县大码头镇西刘桥小学五(2)中队

赵梓萱      广饶县大码头镇西刘桥小学四(3)中队

任婉颖      广饶县大码头镇西刘桥初级中学八(2)中队

徐艺     广饶县大码头镇央上实验学校二(1)中队

杨雅轩      广饶县花官镇中心初中七(1)中队

王子爱      广饶县花官镇中心初中七(5)中队

张梓文      广饶县花官镇中心小学三(4)中队

王泽隽      广饶县花官镇中心小学四(2)中队

张云翔      广饶县花官镇李楼联合小学二(2)中队

王文卉      广饶县花官镇杨王联合小学二(1)中队

杨云婕      广饶县陈官镇中心初中七(1)中队

闫芸熙      广饶县陈官镇中心小学五(2)中队

李晨曦      广饶县陈官镇中心小学五(3)中队

 

利津县(34人)

 

薄星楚      利津县盐窝镇北岭中学五(1)中队

李志永      利津县盐窝镇北岭中学七(2)中队

冯一茹      利津县北宋镇实验学校三(2)中队

孙文昊      利津县陈庄镇薄家小学四(1)中队

刘宇泽      利津县东津实验中学八(4)中队

周恩泽      利津县东津实验中学八(2)中队

高瑞杰      利津县利津街道中心小学五(1)中队

张福艺      利津县陈庄镇集贤小学二(1)中队

崔妙涵      利津县第一实验学校三(1)中队

王晟凇      利津县第一实验学校二(4)中队

李魏琳      利津县汀罗镇第二中学二(1)中队

李晟祺      利津县汀罗镇第二中学四(2)中队

李开心      利津县盐窝镇中心小学三(2)中队

杨淑媛      利津县盐窝镇中心小学二(1)中队

伍兴琦      利津县汀罗镇第一中学八(1)中队

张子俊      利津县北宋镇南宋小学三(2)中队

马一灿      利津县明集乡马王小学四(1)中队

杨淑涵      利津县明集乡中心学校七(2)中队

尚应璐      利津县盐窝镇中心学校八(3)中队

季小淇      利津县盐窝镇中心学校八(2)中队

张铭珈      利津县永利小学二(4)中队

熊坤慧      利津县陈庄镇中学六(3)中队

张子慧      利津县陈庄镇中学六(2)中队

张伟萱      利津县陈庄镇中心小学三(3)中队

刘子歌      利津县陈庄镇中心小学四(6)中队

明子璇      利津县第二实验学校三(15)中队

张晏宁      利津县第二实验学校四(15)中队

王思淼      利津县明集乡中心小学五(1)中队

崔钰泽      利津县陈庄镇付窝小学二(1)中队

盖清妍      利津县汀罗镇中心小学五(1)中队

张子蕊      利津县凤凰实验中学六(3)中队

赵汝桐      利津县盐窝镇十南小学五(1)中队

赵诗萱      利津县刁口乡学校五(1)中队

胡浩月      利津县盐窝镇虎滩中学四(1)中队

 

东营经济技术开发区(58人)

 

隋博涵      东营市实验中学2022级(33)中队

王子萱      东营市实验中学2022级(12)中队

尹艺霖      东营市实验中学2022级(29)中队

武清妍      东营市晨阳学校四(7)中队

郭家好      东营市晨阳学校五(6)中队

胥荣     东营市晨阳学校七(7)中队

刘嘉钰      东营市春晖小学五(3)中队

曹雅棋      东营市春晖小学五(5)中队

曹潇诺      东营市春晖小学四(3)中队

石智宇      东营市育才学校七(7)中队

       东营市育才学校四(9)中队

王贯一      东营市育才学校八(3)中队

张歆儿      东营市胜利锦华中学六(6)中队

冯相杰      东营市胜利锦华中学七(6)中队

郑语涵      东营经济技术开发区东凯中学2023级(8)中队

齐浩睿      东营经济技术开发区东凯中学2022级(8)中队

刘云策      东营市胜利第四中学七(5)中队

李昊哲      东营市胜利第四中学六(5)中队

张峻硕      东营经济技术开发区东凯实验学校五(9)中队

孙婧琦      东营经济技术开发区东凯实验学校六(5)中队

成望晨      东营经济技术开发区东凯实验学校七(5)中队

韩逸凡      东营市东营区景苑学校六(1)中队

胥宇晴      东营市东营区景苑学校五(1)中队

成星铂轩    东营市东营区景苑学校四(5)中队

刘汐薇      东营市东营区金湖学校五(1)中队

卢馨恩      东营市东营区金湖学校五(3)中队

董佳     东营市实验小学四(13)中队

王钰博      东营市实验小学五(14)中队

陈俐如      东营市实验小学三(9)中队

单梓萱      东营市海河小学五(5)中队

姚瑾姝      东营市海河小学五(6)中队

李果儿      东营市海河小学四(2)中队

康有朋      东营市胜利八分场小学五(1)中队

司嘉钰钰    东营市胜利运输小学五(1)中队

黄诗涵      东营市胜利胜东小学四(3)中队

马慕颜      东营市胜利锦苑小学三(9)中队

王子毅      东营市胜利锦苑小学四(4)中队

朱逸聪      东营市胜利锦苑小学五(1)中队

宫泊远      东营市胜利锦华小学二(4)中队

庞文煊      东营胜利锦华小学四(1)中队

任书彤      东营市东营区英才小学三(8)中队

赵晨旭      东营市东营区英才小学四(7)中队

刘艺恬      东营市东营区英才小学四(6)中队

韩辰宇      东营市东营区科达小学五(1)中队

宋依诺      东营市东营区科达小学四(3)中队

韩依然      东营市东营区丽景小学四(5)中队

王圣狄      东营市东营区丽景小学五(3)中队

周靖威      东营市东营区丽景小学三(6)中队

隋知晏      东营经济技术开发区东凯小学二(2)中队

卢宛茵      东营经济技术开发区东凯小学四(8)中队

高睿泽      东营经济技术开发区东凯小学五(4)中队

曹明亮      东营经济技术开发区东凯第二小学五(4)中队

张宸熙      东营经济技术开发区东凯第二小学五(3)中队

马骏熙      东营市东营区华山小学四(2)中队

韩金诺      东营市悦来湖小学四(5)中队

赵柯歆      东营市悦来湖小学五(3)中队

姚奕辰      东营市莒州路小学三(1)中队

李祥蕊      东营市东营区黄河路街道渔民小学四(1)中队

东营港经济开发区(5人)

马珉     东营市胜利第六十二中学七(3)中队

张添一      东营市胜利友爱小学四(2)中队

孙宜琛      东营市胜利振兴小学五(1)中队

孙雅文      东营市胜利中华小学五(1)中队

韩欣雨      东营市河口区仙河镇中心小学五(1)中队

省黄三角农高区(5人)

常婉凝      广饶县丁庄街道中心小学 五(5)中队

成依娜      广饶滨海学校三(1)中队

宋梓莹      广饶县丁庄街道广北小学三(1)中队

王亚飞      广饶县丁庄街道王道小学五(1)中队

张林芝      广饶县丁庄街道希望小学五(1)中队

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2023年度东营市红领巾奖章集体三星章

(共76个)

 

一、少先队大队(17个)

东营区

东营市东营区文华学校少先队大队

东营市东营区实验小学少先队大队

东营市东营区史口镇中心学校少先队大队

东营市胜利第四小学少先队大队

河口区

东营市河口区河安小学少先队大队

东营市胜利河口第二小学少先队大队

垦利区

东营市垦利区第四实验小学少先队大队

东营市垦利区第二实验小学少先队大队

东营市垦利区董集实验学校少先队大队

广饶县

广饶县第二实验小学少先队大队

广饶县乐安街道花园小学少先队大队

广饶县大码头镇西刘桥小学少先队大队

广饶县花官镇中心小学少先队大队

利津县

利津县盐窝镇中心小学少先队大队

东营经济技术开发区

东营市悦来湖小学少先队大队

东营市东营区景苑学校少先队大队

东营港经济开发区

东营市河口区仙河镇中心小学少先队大队

二、少先队中队(共59个)

东营区

东营市东营区第一中学三(7)中队

东营市东营区第三中学七(6)中队

东营市东营区文苑学校五(3)中队

东营市东营区黄河中学五(3)中队

东营市东营区胜园街道中心学校七(2)中队

东营市东营区牛庄镇中心小学四(4)中队

东营市东营区龙居镇中心学校五(2)中队

东营市胜利第一初级中学七(18)中队

东营市胜利第五十八中学四5中队

东营市胜利第二小学五(2)中队

河口区

东营市河口区实验小学二(4)中队

东营市胜利河口第一小学四(1)中队

东营市胜利河口第三小学三(2)中队

东营市河口区河口街道中心小学五(1)中队

东营市胜利孤岛第一小学三(3)中队

东营市河口区实验中学七(8)中队

东营市河口区新户镇太平中学三(1)中队

东营市河口区新户镇中心学校五(1)中队

东营市河口区义和镇中心学校五(1)中队

垦利区

山东省垦利实验中学2022级(11)中队

东营市垦利区第二实验中学六(3)中队

东营市垦利区第三实验学校2023级(9)中队

东营市垦利区胜坨中学2023级(8)中队

东营市垦利区永安中学2022级(1)中队

东营市垦利区第一实验小学四(3)中队

东营市垦利区第三实验小学2019级(12)中队

东营市垦利区胜坨镇实验小学五(7)中队

广饶县

广饶县第一实验小学三(2)中队

广饶县同和小学五(1)中队

广饶县兴安小学三(20)中队

广饶县广饶街道颜徐学校二(1)中队

广饶县广饶街道朱家小学二(1)中队

广饶县乐安街道中心小学四(2)中队

广饶县大王镇中心小学四(2)中队

广饶县稻庄镇中心小学三(5)中队

广饶县李鹊镇小张小学四(1)中队

广饶县大码头镇中心小学五(1)中队

利津县

利津县盐窝镇北岭中学五(2)中队

利津县北宋镇南宋小学三(2)中队

利津县明集乡中心小学五(1)中队

利津县东津实验中学六(3)中队

利津县利津街道中心小学五(1)中队

利津县汀罗镇中心小学五(1)中队

利津县第二实验学校三(8)中队

利津县陈庄镇中心小学三(6)中队

利津县凤凰实验中学六(11)中队

东营经济技术开发区

东营经济技术开发区东凯实验学校七(6)中队

东营经济技术开发区东凯小学五(1)中队

东营市晨阳学校四(2)中队

东营市海河小学五(4)中队

东营市莒州路小学三(1)中队

东营市胜利锦苑小学四(2)中队

东营市实验中学2022级(35)中队

东营市东营区华山小学四(1)中队

东营市东营区丽景小学二(5)中队

东营港经济开发区

东营市胜利友爱小学五(1)中队

东营市胜利振兴小学三(1)中队

省黄三角农高区

广饶县丁庄街道中心小学五(6)中队

广饶县丁庄街道广北小学三(2)中队

 



 
     
Copyright © 2011 东营共青团版权所有 联系电话:0546-8381259
邮箱:dytswbgs@126.com 本站内容图片未经许可不可转载 鲁ICP备09069808号-4
违规使用共青团标志标识监督举报电话:0546-8381361 举报邮箱:tsw8381361@163.com